Team

Mit der energiesparenden, nachhaltigen und wohngesunden Holz 100-Massivholzbaubauweise hat eine neue Zeit des Qualitätsholzbaus begonnen.

Unser Team

Sie haben Fragen, wünschen eine Beratung oder benötigen sonstige Informationen? Dann nutzen Sie gerne unser Kontaktformular oder rufen Sie uns an. Wir werden uns im Anschluss umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Geschäftsleitung

Nicola Drees-Levermann

Geschäftsführerin
drees-levermann@zimmerer-profibau.de

Mario Drees

Zimmermeister / Betriebsleiter
mario.drees@zimmerer-profibau.de

Büro

Bernd Kirchhoff

Dipl.-Ing. Holztechnik
bernd.kirchhoff@zimmerer-profibau.de

Jens Wegener

Zimmerermeister
jens.wegener@zimmerer-profibau.de

Sebastian Jensch

Bautechniker
sebastian.jensch@zimmerer-profibau.de

Maja Popovic

Innendienst
maja.popovic@zimmerer-profibau.de

Mareike Frickenschmidt

Marketing
frickenschmidt@zimmerer-profibau.de

Thomas Blöbaum

Architekt
info@bloebaum.info

Unsere Mannschaft vor Ort

Sebastian Schulz

Zimmererpolier

Frank Westerholz

Zimmerermeister

Niklas Kirchhoff

Zimmerermeister

Sascha Lübbert

Zimmerer

Achim Buschmann

Zimmerer

Marco Eickenjäger

Zimmerer

Tim Frömel

Zimmerer

Sören Arning

Zimmerer

Sergej Mai

Tischlermeister

Andreas Lammermann

Tischler

Mario Lömker

Tischler

Markus Wohlfahrt

Raumausstattermeister

Andre Fabry

Maler

Auszubildende

Dennis Bulgaev

Azubi

Jonas Bohm

Azubi